Kuhn - KUHN LANDMASCHINEN: Pflüge, Bodenbearbeitung, Saat, Mulcher, Pflanzenschutz, Landtechnik, Futterernte, Häckseln
Search
  
 Produkte 
  
  
 KUHN-Gruppe 
  
  
 Händlersuche 
  
  
 Occasionen 
  
  
 Aktuelles 
  
  
 Online-Services 
  
  
 Karriere 
  

KUHN Vertrieb


Ihr kompetenter Partner für Beratung, Verkauf und Service.
Denn Ihr Erfolg ist unser Ziel!

Partnerschaft bedeutet bei KUHN, dass wir mit dem kompetenten Fachhandel arbeiten, der Ihnen jederzeit mit Rat und Tat zur Verfügung steht. Erst dieses perfekte Zusammenspiel ermöglicht Ihnen den wirklich wirtschaftlichen Einsatz Ihrer KUHN Maschinen.

Partnerschaft endet bei KUHN nicht, wenn Sie Ihre Maschine erhalten haben, dann fängt unsere wahre Arbeit erst an, denn dann geht es darum, Sie als guten Kunden zu pfl egen und zu betreuen.

Die Grundlage unserer Entwicklung sind die Werte, denen wir uns verpfl ichtet fühlen. Sie haben seit etwa 180 Jahren zum Erfolg und zur Ausbreitung der Marke KUHN beigetragen.



KUHN CENTER SCHWEIZ
Murzlenstrasse 80
8166 Niederweningen
Telefon: 044 857 28 00 - Fax: 044 857 28 08
E-mail: kuhncenterschweiz@bucherlandtechnik.ch

Ihre Ansprechpartner

1 Gebietsverkaufsleiter Ostschweiz und Graubünden
Hans Ackermann
Telefon: 079 216 26 02
E-mail : hans.ackermann@bucherlandtechnik.ch

2 Gebietsverkaufsleiter Region Aargau, Luzern, Zentralschweiz inkl. Glarus
Christian Wittmer
Telefon: 079 215 53 40
E-mail : christian.wittmer@bucherlandtechnik.ch

3 Gebietsverkaufsleiter Mittelland, Region Freiburg, Bern, Solothurn, Baselland, Baselstadt und Oberwallis, deutschsprachige Gebiete
Adrian Wüthrich
Telefon: 079 393 89 11
E-mail : adrian.wuethrich@bucherlandtechnik.ch

4 Gebietsverkaufsleiter französische Schweiz
Jacques-Alain Pfister
Telefon: 079 928 38 97
E-mail : jacquesalain.pfister@bucherlandtechnik.ch

5 Verkaufsleitung und Gebietsverkaufsleiter Tessin
Ulrich Strauss
Telefon: 044 857 25 30
E-mail : ulrich.strauss@bucherlandtechnik.ch





Sekretariat

Elena Pecelli
Telefon: 044 857 26 65
E-mail: elena.pecelli@bucherlandtechnik.ch

Produktmanager

Futterernte, Pressen, Wickler, Fütterung
und Landschaftspflege
Markus Jungi
Telefon: 044 857 23 13
E-mail: markus.jungi@bucherlandtechnik.ch

Produktmanager

Bodenbearbeitung, Sätechnik, Pflanzenschutz,
David Ohlmann
Telefon: 044 857 23 34
E-Mail: david.ohlmann@bucherlandtechnik.ch
Produktspezialisten Kundendienst

Anthony Zimmermann
Telefon: 044 857 23 54

E-Mail: anthony.zimmermann@bucherlandtechnik.ch

Elias Wenzinger
Telefon: 044 857 24 14
E-mail: elias.wenzinger@bucherlandtechnik.ch

Leiter Ersatzteildienst

Marcel Kipfer
Telefon: 044 857 23 17
E-mail: marcel.kipfer@bucherlandtechnik.ch

  KUHN WEBSEITE    THEMATISCHE WEBSITES    SOZIALE NETZWERKE  
agbrain.de
cc-isobus.com
contifonte.fr

RSS

YouTube

FaceBook